您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 3402|回复: 7

[投诉] [ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet市商务局] 台客隆购物卡使用问题

[复制链接]
发表于 2020-7-31 08:30:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-7-31 11:12 编辑

几个月前台客隆悄无消息的关门了,打了市场局电话说正在装修,装修后重新开业就可以使用。这几天台客隆换个马甲陆陆续续开业了,拿卡到服务台问老卡可以使用了吗,回答说老板都换了,不能用。请问市场监督原来台客隆购物卡什么时候可以退款或者使用?台客隆是不是单方违约?请给消费者一个满意答复!谢谢。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
重庆瓦罐汤 发表于 2020-8-6 15:09
亚丝酥了,开了那么久都能倒闭。天天惠、新茂,台客隆都死掉了。

只有hello城市超市华之友坚强
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
定海没永辉,当初说是要进入百悦,后来不知啥原因不来,换成华联超市了
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
前几天听同事说他熟悉的人到台客隆办公室去问过,可能是董事长样的一个人说8月20去换,现在你们说9月下旬,不知道是在糊弄你们还是在欺骗消费者。堂堂一个大超市还不如一些个体店,关门马上公共退钱。9月中旬也一个月多一点,现在也只有耐心等待了。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
您好,已与台客隆沟通,对方表示9月中旬可以去解放西路民生商厦总部办理换卡事宜。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
为啥要等9月份?起了怪了
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
亚丝酥了,开了那么久都能倒闭。天天惠、新茂,台客隆都死掉了。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
定海居然有永辉?永辉的进驻是不是促使台客隆关门了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP