您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 3065|回复: 2

[咨询] [ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet建设] 关于农村和城市协调发展,生活污水处理问题

[复制链接]
发表于 2020-9-13 16:30:41 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-9-14 16:59 编辑

排除政府重视的几个大的行政村,ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet还分布有挺多小团体的村庄。农村排废水,特别是厨房废水怎么处理?生物垃圾容易造成恶臭腐败的现象,目前ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet飞速“”发展下,有没有出台什么政策和规范,村政府有没有进行建议引导落实!老家生活污水直排,乡里乡亲的吵过不少。
发表于 2020-9-17 10:07:02 | 显示全部楼层
网友,您好!
    首先,感谢您对我市农村生活污水排放和生活垃圾处理问题的关心。
    根据工作职责划分,我局主要负责农村生活污水处理设施的规划建设、提标改造和运行维护。目前,全市范围内农村生活污水治理已经做到行政村全覆盖,所覆盖的区域生活污水经农村生活污水处理设施处理后排放。由于农村生活污水基础管网建设尚未全覆盖,接户率未达到百分之100。针对您提出的现象,下一步我局将督促各县区、功能区加强农村生活污水治理及区域内的排查,持续提高接户率,并加强对《农村生活污水处理设施管理条例》的宣传贯彻。若您目前已发现有地区存在农村生活污水直排现象,可提供具体发现位置与我局联系,联系方式:2283063。我局将会同相关部门进行核实情况后作出下一步应对措施。
    您在文中提到的农村生活垃圾处理问题不属于我局职责范围。
发表于 2020-9-17 10:19:01 | 显示全部楼层
我们东港街道芦花社区小蒲岙村早先的污水官道形同虚设,多年前早己报废,目前正在村道改造,迫切希望在村道改造同时进行污水管道铺设,一举二得节约成本!敬盼重视并实施!谢谢@ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet建设
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表ballbet贝博在线|ballbet贝博app下载ios|ballbet论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP